российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За первое полугодие в Зауралье зафиксировано 200 фактов коррупции

Накануне, 11 августа, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Курганской области. По итогам обсуждения вопроса глава региона поручил усилить контроль за реализацией в регионе Национальной стратегии противодействия коррупции.

По данным УМВД региона, за первое полугодие 2016 года в Зауралье зафиксировано более 200 преступлений коррупционной направленности. В суд направлены уголовные дела по 85 правонарушениям, 36 лиц привлекли к уголовной ответственности.

Как было отмечено, в Зауралье в рамках Национальной стратегии противодействия коррупции организованы различные мероприятия: разработаны и утверждены планы антикоррупционной деятельности, определены должностные лица, ответственные за профилактику этих правонарушений, к этой работе привлечены общественные организации и институты гражданского общества.

В правительстве области два раза в месяц работает «горячая линия» антикоррупционной направленности, на вопросы зауральцев отвечают руководители и специалисты органов исполнительной власти.

«У нас работают контактные телефоны, на которые жители области могут обратиться. Нужно этот механизм использовать эффективнее, чтобы граждане могли обратиться и упредить коррупционные факты», – отметил Кокорин.

В настоящее время, сообщают в пресс-службе главы региона, межведомственная рабочая группа начала проверку, как в муниципальных образованиях идет реализация программ правоохранительной направленности. В частности, специалисты выезжали в Кетовский и Щучанский районы, изучали работу Межведомственного Совета по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии, органов системы профилактики, а также меры, принимаемые органом местного самоуправления по информированию людей о реализации правоохранительных программ. Специалисты межведомственной рабочей группы указали сотрудникам на местах на ряд недочетов в работе и дали необходимые рекомендации по их устранению. Эта работа будет продолжена и в других муниципалитетах.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.08.16

В Далматовском районе Зауралья приступили к осеннему севу. / Глава Зауралья поручил активизировать работу по профилактике молодежного экстремизма. / В Зауралье планируют привить от гриппа 40% населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках