российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Жижин проконтролировал ход строительства детского сада в Кургане Он примет детей уже в этом году

Врио сити-менеджера Кургана побывал с рабочим визитом в 1А микрорайоне Заозерного, где завершается строительство нового детского сада. Во время планерки в садике Жижин поставил задачу завершить основной комплекс строительно-монтажных работ до 20 августа. Подрядчик заверил, что это реально.

Как убедился Андрей Жижин, в настоящее время в полном объеме проведены работы по внутренней отделке помещений. В здании установлена сантехника, объект подключен к водоснабжению. На завершающей стадии находится монтаж светильников и электрооборудования, но и эти работы подрядчик намерен закончить в ближайшие дни.

По словам заведующего управления образования Ивана Сбродова, педагогический и обслуживающий персонал для работы в дошкольном учреждении тоже подобран. В конце августа с воспитателями и другими сотрудниками будут заключены трудовые договоры, и люди выйдут на объект, чтобы подготовить садик к приёму детей 1 сентября.

Главная задача сегодня, по мнению Жижина, – навести порядок в помещениях, которые уже полностью готовы, а также на прилегающей территории дошкольного учреждения. В целях ускорения процесса к этой работе привлекают волонтеров, а также родителей будущих воспитанников. Первый родительский субботник, к примеру, в детском саду состоялся 10 дней назад. На этой неделе сотрудники образовательного учреждения планируют провести еще одно мероприятие подобного плана.

Контроль за работами на объекте, как подчеркнул по итогам рабочего визита на объект Андрей Жижин, осуществляется в постоянном режиме. Регулярно в детском саду руководители города проводят планерки с участием всех заинтересованных сторон – подрядчика, заказчика, а также городских служб, от которых зависит подключение воды, электроэнергии и отопления. За предоставлением последних актов исполнительной документации закреплены отдельные специалисты администрации города. Ежедневно на объект выезжают сотрудники «Управления капитального строительства», которые следят за тем, сколько человек работает на объекте, контролируют ход работ, отрабатывают возникающие трудности, решают вопросы текущего характера.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.08.16

Специалист Курганского дома молодежи претендует на место в городском парламенте. / Врио сити-менеджера Кургана приступил к изучению инвестплощадок. / За первое полугодие в Зауралье зафиксировано 200 фактов коррупции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках