российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В День города обеспечивать порядок на улицах Кургана будут более 200 полицейских

Завтра, 20 августа, Курган отпразднует свой день рождения. В этот день обеспечивать порядок на улицах города будут более двухсот полицейских, а также сотрудники частных охранных предприятий и добровольной народной дружины.

Кроме того, по данным УМВД региона, в день праздника будет усилено патрулирование городских улиц, дополнительные группы сотрудников ОВД проконтролируют соблюдение выборного законодательства, запрета на продажу алкоголя, а также уделят пристальное внимание работе с несовершеннолетними курганцами. До начала торжеств места массового пребывания людей обследуют кинологи с собаками, затем на дежурство заступят полицейские.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, во время праздничного фейерверка на Центральной площади и у Центра культуры и досуга «Современник» будут нести службу специалисты пожарных ведомств.

Как отметил в ходе совещания, посвященного этому вопросу, врио сити-менеджера города Андрей Жижин, представителям отдела надзорной деятельности по городу Кургану УНД и ПН Главного управления МЧС России по Курганской области следует провести профилактическую работу с жителями частного сектора и разъяснить гражданам правила техники безопасности при использовании пиротехники на случай, если они захотят запустить фейерверки с территорий собственных дворов.

Городскому аварийно-спасательному отряду Андрей Валентинович поручил усилить дежурства в местах массового отдыха на водоемах. В настоящее время купание там запрещено в связи с несоответствием проб воды санитарным нормам. Однако из-за теплой погоды многие горожане купаются на городских пляжах, невзирая на запрет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.08.16

Ярмарка «Дары осени» в Кургане развернется на нескольких площадках. / В Зауралье на треть снизилось число несчастных случаев на производстве. / Более 3 тысяч зауральских работодателей выплачивают зарплату ниже МРОТ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках