российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На круги своя. Руководителем Варгашинского завода ППСО назначен Казаков «Курорты Зауралья» подчинили экс-лидеру регионального отделения ЛДПР

Генеральным директором Областного государственного унитарного предприятия «Курорты Зауралья» назначен Михаил Юрьевич Александров. Соответствующее распоряжение накануне подписал губернатор региона Алексей Кокорин.

Напомним, Михаил Александров долгие годы занимал должность главного врача Курганской поликлиники №4. С 2000 по 2010 годы был депутатом Курганской областной Думы, членом фракции «ЛДПР», являлся координатором партии в регионе. Спустя время его место в ЛДПР «по наследству» перешло к сыну – Юрию Михайловичу Александрову. Об Александрове-старшем коллеги и друзья отзываются как о профессионале, отличном враче и руководителе, поэтому его назначение на должность руководителя «Курортов Зауралья» хоть и неожиданно, но вполне объяснимо.

Не остался без работы и прежний директор ОГУП «Курорты Зауралья» Владимир Казаков. С этого момента он вновь будет руководить Варгашинским заводом противопожарного и специального оборудования.

Несмотря на скандал, связанный с близким банкротством завода, разгоревшийся около 4 лет назад (вскоре Казаков был вынужден уйти с предприятия), заслуги именно этого руководителя переоценить сложно. Еще в далеком 1998 году он возглавил Варгашинский завод, сумев в короткие сроки вывести его из банкротства. Старые работники завода надеются, что и сегодня, когда давление со стороны маловероятно, Казаков сумеет вновь развить предприятие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.08.16

Претендентов на пост сити-менеджера Кургана осталось трое. Итоги конкурса подведут через неделю. / 360 зауральских полицейских вышли на «Улицу». / Индекс промышленного производства в Зауралье превысил плановые показатели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках