российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На дорогах Зауралья установят еще 40 комплексов фотовидеофиксации нарушений

Правительство Курганской области накануне, 23 августа, внесло изменения в региональную госпрограмму «Повышение безопасности дорожного движения» на 2014-2018 годы. Об этом сообщают в пресс-службе зауральского кабмина.

По данным источника, в регионе планируется продолжать развивать систему фотовидеофиксации, дополнительно установить стационарное оборудование в этом и последующем годах. Кроме того, программой предусмотрено использование с 2017 года передвижных комплексов (мобильных) фотовидеофиксации на наиболее аварийных участках дорог, которые будут определены УМВД России по Курганской области.

По оценке экспертов, приобретение дополнительного оборудования позволит установить круглосуточный контроль за наиболее опасными участками дороги, что приведет к снижению аварийности. В рамках программы предполагается приобрести не менее 40 стационарных и порядка 28 передвижных (мобильных) комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.08.16

Зауралье получит 12,5 млн рублей на снижение напряженности на рынке труда. / Готовность зауральских школ к новому учебному году составила 99,8%. / 43% зауральских строителей поставили «двойку» ситуации в отрасли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках