российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье запущен новый газопровод В ближайшее время появятся новые объекты

Сегодня в Кетовском районе подан газ в межпоселковый газопровод к поселкам Чашинский и Илецкий. Планируется, что на природный газ тут будут переведены 78 домовладений. О том, какие объекты будут подключены в ближайшее время, накануне рассказал директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.

В частности, он отметил, что вскоре газ подадут в межпоселковый газопровод в Юргамышском районе. Это газопровод село Малое Белое – поселок Малобеловодский – с. Кислянское, с отводом на деревеню Колупаевка.

Кроме того, голубое топливо будет подано в микрорайоны Смолино и Керамзитный в Кургане.

«Затем у нас остается еще четыре объекта, газ мы дадим до середины сентября. К концу года запустим газопровод Шепотково – Утяк – Курган и Сычево (Варгашинский район)», – сказал Нияз Юсупов.

Он также добавил, что в 2015 году природный газ подавался позже – в ноябре-декабре. То, что в 2016 году удалось подать голубое топливо раньше, позволит людям в теплое время года подготовить домовладения к переводу на газ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.08.16

Практически 100% образовательных учреждений Зауралья готовы к новому учебному году. / Завтра в Кургане назовут имя нового сити-менеджера. Конкурсная комиссия перешла к подсчету баллов. / До конца года в Зауралье построят 45 километров новых дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках