российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье открылась новая школа

1 сентября в селе Уксянское Далматовского района открылась новая современная школа на 275 мест. С радостным событием, которого с нетерпением ждал педагоги, родители и ученики, участников торжественной линейки поздравил губернатор Алексей Кокорин.

«Сегодня самый торжественный день – День знаний. И вдвойне прриятно открывать в этот день новую, красивую, светлую школу, которая оборудована по самым современным технологиям. Уважаемые ребята, педагоги и родители, я убежден, что она вам понравится, и наши дети будут получать здесь качественное образование и продвигать родную Курганскую область», – отметил он в своем вступительном слове.

Также глава региона подарил школе современное оборудование для поддержки чистоты в помещениях, а тем, кто внес значительный вклад в ее строительство, Благодарственные письма.

Отметим, что новая школа построена в рамках государственно-частного партнерства по федеральной программе по созданию в субъектах страны новых мест в общеобразовательных организациях. Общие объемы затрат из федерального и областного бюджетов, инвестиций предприятия «Далур» и ПАО «Газпром» составили около 240 млн. рублей. Кроме того, предприниматели вручили школе сертификат на 800 тысяч рублей на оборудование для профильных классов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.09.16

Участки под инвестпроекты в Зауралье будут выдаваться по-новому. / В Кургане открылась традиционная осенняя ярмарка. / В Кургане выбрали нового сити-менеджера. Им стал начальник Управления госзакупок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках