российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За неделю в Зауралье выявили 119 мигрантов-нарушителей

В Курганской области подведены итоги третьего этапа оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант». Он проходил на территории региона с 22 по 28 августа.

Как отмечают в пресс-службе УМВД региона, целями операции являются стабилизация оперативной обстановки, предупреждение и раскрытие преступлений, совершённых иностранными гражданами из ближнего и дальнего зарубежья, выявление фактов нарушения миграционного законодательства, незаконной торговли людьми.

За указанный период полицейскими было организовано 223 проверки работодателей, использующих труд иностранных работников. Проверено 50 объектов промышленности, 18 сельскохозяйственных предприятий, 88 объектов строительства, 147 торговых точек, 27 объектов в сфере бытового обслуживания, один объект на транспорте, 175 иных объектов. Кроме того, проверено 309 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе рейдов полицейские выявили 119 административных правонарушений миграционного законодательства РФ. Из них 74 факта нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, 35 фактов нарушений правил привлечения и использования иностранной рабочей силы и 10 иных административных правонарушений в сфере миграции. Кроме того, 41 иностранец выдворен в административном порядке за пределы РФ.

По итогам операции наложено административных штрафов на общую сумму 300,5 тысячи рублей, взыскано административных штрафов на сумму 85 тысяч рублей. 12 мигрантов навсегда лишились права въезда на территорию страны.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.09.16

Курганская область получит 9 новых автомобилей скорой помощи. / В Зауралье убрано более 1,3 млн тонн зерна. / Губернатор Зауралья возглавил оргкомитет по проведению Года экологии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках