российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число зауральцев, нуждающихся в медицинском патронаже, выросло на четверть

В Курганской области по сравнению с прошлым годом активизировалась работа медико-социальных групп. Напомним, в объединения входят специалисты системы здравоохранения, социальной защиты населения и представители органов внутренних дел. Задача групп – выявлять людей в социально опасном, сложном положении и оказывать необходимую помощь.

Как сообщила взамдиректора Департамента здравоохранения Елена Островских, по сравнению с прошлым годом благодаря работе медико-социальных групп на 26,5% выросло число выявленных жителей региона, нуждающихся в патронаже. На 1 сентября эта цифра составила около 7 тысяч 600 человек.

По информации, прозвучавшей в ходе расширенного заседания Межведомственного совета по формированию здорового образа жизни и развитию здравоохранению Курганской области и Межведомственной комиссии при правительстве региона по реализации мер, направленных на снижение смертности населения, главы сельских поселений региона активно содействуют работе медико-социальных групп, однако главы городских и районных администраций не всегда оказывают должную поддержку. Как подчеркнул замгубернатора Зауралья по социальной политике Александр Карпов, необходимо доработать алгоритм межведомственного взаимодействия участников групп и акцентировать внимание глав муниципальных образований на значении этой работы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.09.16

Зауральская молодежь стала математически грамотней. / В 42 курганских домах завершен капитальный ремонт. / Зима будет теплой, – Росгидромет дал прогноз на отопительный период. Вероятность – 68-70% (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках