российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье запущен новый газопровод

Накануне в селе Кислянское Юргамышского района торжественно ввели в эксплуатацю межпоселковый газопровод, который соединит населенный пункт с деревней Колупаевка, поселком Малобеловодский и селом Малое Белое. С радостным событием местных жителей поздравили директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин и директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Нияз Юсупов.

Как отметил Нияз Юсупов, обращаясь к участникам события, межпоселковый подводящий газопровод построен по программе развития газоснабжения и газификации регионов России, а внутрипоселковые сети – по программе Курганской области «Устойчивое развитие сельских территорий».

По данным пресс-службы главы региона, общая протяженность газовых сетей составит 39 км: уже построен межпоселковый газопровод протяженностью 22 км и внутрипоселковый газопровод в с. Кислянское, протяженностью около 8 км. Еще предстоит строительство внутрипоселковых сетей в остальных населенных пунктах. На природный газ планируется перевести две котельные и 560 домовладений, из них 152 домовладения в с. Кислянское – уже подготовлены к приему «голубого топлива».

Отметим, что в настоящее время уровень газификации природным газом в Зауралье составляет 45%, газифицировано более 173 тысяч квартир и частных домовладений в 208 населенных пунктах шестнадцати районов области. Построено и переведено на природный газ 2486 котельных всех форм собственности, проложено более пяти тысяч км межпоселковых и внутрипоселковых газовых сетей, объем потребления газа составляет 1,7 млрд. кубометров в год.

Добавим также, что вчера газ получили и десять домов Кургана, расположенных в границах улиц Карла Маркса, Савельева, Пролетарской, Максима Горького. Голубое топливо теперь будут получать еще 914 курганцев.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.09.16

В Зауралье усовершенствуют систему оказания онкологической помощи. / Умер первый заместитель губернатора Зауралья. Он скончался ночью. / В Зауралье установят льготы для ряда налогоплательщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках