российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отопительный сезон в Кургане стартует 19 сентября

С 19 сентября в Кургане начнется отопительный сезон. Первыми получать тепло начнут социальные объекты. Соответствующее Постановление принято администрацией города, сообщают в муниципалитете.

Как отмечает источник, тепло в жилые дома придет только тогда, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней не будет превышать 8 градусов Цельсия.

Накануне в ходе заседания штаба по подготовке города к зиме директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Святослав Рудаев сообщил, что на сегодняшний день объекты социальной сферы готовы к приему тепла на 98%. Работы ведутся лишь не нескольких учреждениях, и будут завершены уже к концу текущей недели.

Общая готовность жилищного фонда – более 84%. По данным СП «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» гидравлические испытания успешно проведены в 1564 многоквартирных домах. Паспорта готовности получили 19 управляющих компаний.

Председатель штаба рекомендовал управляющим организациям, завершившим все подготовительные мероприятия, постепенно заполнять водой и дренировать внутридомовые системы отопления, чтобы избежать проблем при последующем запуске теплоносителя. Он будет проводиться постепенно, в течение нескольких дней, начиная от района Курагнсельмаша, через центр города, район вокзала, Энергетики, бульвар Солнечный и далее. Микрорайоны Заозерного жилого массива также начнут получать тепло одними из первых, ресурс будет подаваться с ТЭЦ-2.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.09.16

В Кургане в отделе полиции умер задержанный. / «Это песец!» и «Они охренели»: чем запомнится федеральная агиткампания-2016. / В администрации Кургана пройдет тематический прием для предпринимателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках