российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд лишил курганца прав на управление автомобилем из-за диагноза «алкоголизм»

Суд лишил жителя Кургана прав на управление транспортными средствами в связи с тем, что зауралец болен «хроническим алкоголизмом», сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

По данным надзорного ведомства, в результате проверки было установлено, что с 2007 года местный житель состоит на учете у нарколога в ГБУ «Курганский областной наркологический диспансер» с диагнозом «хронический алкоголизм». Однако в 2013 году ему выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В, С».

Вместе с тем, согласно Перечню медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденному постановлением совета министров – правительства Российской Федерации от 28.04.1993 ¹377, лица, страдающие заболеванием «алкоголизм», не имеют права осуществлять деятельность, связанную с источником повышенной опасности для окружающих, в том числе, управлением транспортными средствами.

Защищая права неопределенного круга лиц прокурор направил в Курганский городской суд исковое заявление о признании недействительным водительского удостоверения, выданного на право управления транспортными средствами категории «В,С» и возложении на мужчину обязанности сдать водительское удостоверение в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Суд, признал требования надзорного ведомства обоснованными и удовлетворил иск в полном объеме. Ответчик, не согласившись с решением суда обжаловал его. По результатам рассмотрения жалобы судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда оставила решение без изменения, жалобу ответчика без удовлетворения.

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 29.09.16

В Кургане начали формировать новый облизбирком. / Зарубежные соотечественники из 13 стран хотят переселиться в Курганскую область. Больше всего бегут из Казахстана и Украины. / За сутки жители Зауралья почти 1400 раз нарушили ПДД. В ДТП четверо погибли и четверо получили травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках