российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские власти хотят донести голоса курганских рыбопромышленников до Госдумы и Минсельхоза

Департамент агропромышленного комплекса Зауралья намерен настойчиво добиваться в Министерстве сельского хозяйства РФ, Государственной Думе и Правительстве РФ, чтобы голос курганских рыбопромышленников был услышан и учтен при пересмотре законодательства. Об этом заявил директор ведомства Сергей Пугин. Как пояснил чиновник, в первую очередь, речь идет о включении Курганской области в программу по искусственному воспроизводству водных биоресурсов на 2017-2019 годы.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, заявление о планируемой работе Сергей Пугин сделал в ходе встречи с руководителем предприятия «Сибирская тема», председателем союза рыбопромышленников Зауралья Александром Кудяшевым.

Планируется, что вопрос будет поднят в рамках выездного заседания Коллегии Министерства сельского хозяйства РФ, которое состоится в Зауралье в октябре текущего года.

Напомним, для Курганской области рыбоводство является стратегическим направлением. Ежегодно в зауральских озерах выращивается до полутора-двух тысяч тонн ценных пород рыбы. В регионе есть потенциал по увеличению объемов добычи биоресурсов в 1,5 раза, отмечают в кабмине Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.10.16

В Зауралье прокуратура выявила волокиту в работе Фонда капремонта домов. Директор уволился. / Житель Кургана, избивший полицейского, приговорен к реальному сроку. / В Зауралье чиновник получил 200 часов общественных работ за пьяную езду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках