российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье завершается уборочная кампания

По состоянию на 3 октября уборочная кампания в Зауралье завершена на 96,3%. Об этом сообщил замдиректора департамента агропромышленного комплекса региона Юрий Михеев в рамках заседания Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления агропромышленного комплекса субъектов России.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, заседание прошло в режиме видеоконференции с Министерством сельского хозяйства РФ понедельник, 3 октября.

По словам Юрия Михеева, на сегодняшний день зерновые обмолочены на площади1 млн. 08 тысяч гектаров, в бункерном весе собрано 1 млн. 890 тысяч тонн зерна, что значительно выше итогового показателя за 2015 год. Посев озимых культур проведен на площади 23,4 тысячи га, что составляет 113% к прошлому году, подготовлено 430 тысяч га паров и 314 тысяч га зяби. В полном объеме засыпаны семена.

Также в ходе заседания директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев напомнил, что в октябре в Курганской области состоится выездное заседание Коллегии Минсельхоза по развитию сельского хозяйства. Добавим, что представитель Минсельхоза отметил результаты работы зауральских хлеборобов и рекомендовал не снижать темпов работы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.10.16

В Зауралье пройдет «горячая линия» для работников культуры. / В курганской поликлинике незаконно собирали сведения о доходах пациентов. / Жительница Кургана приговорена к штрафу за избиение сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках