российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья встретился с активом ветеранов

Накануне, 5 октября, губернатор Курганской области Алексей Кокорин встретился с активом ветеранов региона. Событие было приурочено ко Дню пожилого человека и Году развития и единства народов Зауралья «Трудом славен человек».

«На ваши плечи легла самая суровая и важная ответственность: послевоенное восстановление родной Курганской области. Огромное вам спасибо. Между правительством области и областным советом ветеранов заключено соглашение, согласно которому вы осуществляете очень важную миссию по патриотическому воспитанию молодежи. Ваша любовь и преданность нашему родному Зауралью – она неподдельна. И когда вы встречаетесь с представителями подрастающего поколения, они это видят и благодаря вашему достойному примеру становятся настоящими патриотами», – обратился Алексей Кокорин к ветеранам.

В этот день ветеранов поздравили и другие известные люди города. В частности, заслугу ветеранов в восстановлении области, а также укреплении межнационального сотрудничества отметил Почетный гражданин Курганской области, председатель областного Совета ветеранов Виталий Михайлов. С поздравлениями выступил и председатель Совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов – работников сельского хозяйства. Лучшим представителям были вручены дипломы областного совета ветеранов за активную жизненную позицию.

Добавим, что в настоящее время в области проживает 237 тысяч пожилых людей, что составляет почти треть всех жителей региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.10.16

Число заболевших ОРВИ в Зауралье снизилось на 1,4%. / В Зауралье завершается уборочная кампания. / В Зауралье пройдет «горячая линия» для работников культуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках