российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четыре зауральские школы вошли в ТОП-500 лучших в России

Четыре образовательные организации Курганской области вошли в число 500 лучших школ России, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году. Это областной лицей-интернат для одаренных детей в Кетовском районе, а также три курганских гимназии – №19, №30 и №47.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, рейтинг подготовил Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ.

Рейтинг «Лучшие школы России» – это ежегодный перечень лучших образовательных организаций страны, который составляется с 2013 года. До 2014 года включительно для формирования рейтингов использовался критерий «Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ)». Начиная с 2015 года, оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам основного государственного экзамена (ОГЭ). Показатель по результатам олимпиад остался прежним.

Основными принципами составления рейтинга являются учет приоритетных целей и задач системы образования страны, а также открытость, прозрачность и преемственность методик. Рейтинг предоставляет оценку вклада общеобразовательной организации в решение одной из основных задач системы образования – предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их способностей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.10.16

Зауральские профсоюзы выйдут на митинг. Среди требований – капремонт за счет государства. / Жительница Зауралья убила сожителя ударом в сердце. / Губернатор Зауралья встретился с активом ветеранов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках