российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья оценил уровень проведения Всероссийской тренировки в регионе

С 4 по 7 октября Курганская область принимала участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Об итогах проведения тренировки на территории Зауралья губернатор Алексей Кокорин доложил Первому заместителю Министра МЧС России Владимиру Степанову на видеоселекторном совещании, которое прошло вечером 7 октября.

Как рассказал губернатор региона, всего в практических мероприятиях было задействовано более 20 тысяч человек и 5 тысяч единиц техники, а с учетом привлеченного населения – более 420 тысяч человек.

В регионе были развернуты комиссии по обеспечению устойчивого функционирования организаций, необходимых для выживания населения Курганской области, проверена готовность системы оповещения, защитных сооружений, развернуты 41 пункт радиационного, химического наблюдения, 156 пунктов выдачи средств индивидуальной защиты. Проверены действия объектовых и специальных подразделений МЧС России на охраняемых ими объектах ОАО «Курганмашзавод» и ОАО «Синтез». Также Были ликвидированы условные чрезвычайная ситуация на Курганской ТЭЦ и «крупное дорожно-транспортное происшествие». В зауральских школах и вузах для более 44 тысяч учащихся прошли открытые уроки по гражданской обороне.

Начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков также подчеркнул, что все поставленные задачи были выполнены, а задействованные в тренировке службы на территории области сработали четко и слаженно.

«Все органы власти – региональные, муниципальные, правительство области, отдельные организации сработали на высоком организационном уровне. Мы получили очень хорошую оценку от вышестоящего руководства. Я обратился на видеоселекторе к главам муниципальных образований, чтобы они представили наиболее отличившихся, тех, кто внес особый вклад, для поощрения» – прокомментировал Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.10.16

В Зауралье полицейские изъяли из оборота более 10 тысяч бутылок суррогатного алкоголя. / В Зауралье водители автобусов нарушили ПДД 369 раз. Некоторые ездили без прав, трое – пьяными. / В Зауралье стартует конкурс для молодых законотворцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках