российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье водители автобусов нарушили ПДД 369 раз Некоторые ездили без прав, трое – пьяными

В Курганской области прошла операция «Автобус», в которой приняли участие сотрудники полиции, автодорнадзора, УФССП, госинспеции труда и других ведомств. Целью мероприятия стало выявление и пресечение фактов незаконной переводки пассажира, контроль соблюдения режима труда и отдыха водителями, а также на выполнение требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами.

Как сообщают в пресс-службе УМВД региона, за десять дней было проверено 953 автобуса, осуществляющих перевозку пассажиров. В ходе проверок выявлено четыре перевозчика, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей или юридических лиц.

По факту нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов возбуждено 369 административных дел. Из них четыре водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления, 49 – управляли автобусом при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспорта запрещена, еще 25 водителей управляли транспортными средствами без тахографа либо с неисправным тахографом.

Так, было составлено 19 материалов за нарушение правил перевозки; 12 – за осуществление перевозок пассажиров с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей, а также предрейсового контроля технического состояния автобусов; 7 – за нарушение правил проезда сигналов светофора; 6 – за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, и 245 – за иные нарушения. Кроме этого, три водителя управляли автобусами в состоянии алкогольного опьянения.

В УМВД региона отмечают, что в 2016 году по вине водителей автобусов уже зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 14 получили ранения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.10.16

В Зауралье стартует конкурс для молодых законотворцев. / В Кургане тепло пришло практически во все дома. / Жители Кургана выступили против строительства многоэтажки на улице Кирова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках