российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кургана выступили против строительства многоэтажки на улице Кирова

В Кургане прошли публичные слушания по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и капитальных объектов, а также на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Провела слушания директор Департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Елена Иванова.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, на повестку дня были вынесены 20 вопросов. Большая часть из них касалась реконструкции индивидуальных жилых домов. Также общественники и представители ответственных ведомств и департаментов выслушали предложения по размещению административно-бытового здания на улице Омской и многоэтажного дома по улице Кирова.

По последнему объекту у участников публичных слушаний возникли замечания. В частности, жительница дома, расположенного по соседству, выступила против строительства. По словам женщины, дом, в котором она проживает, имеет высокий процент износа и включен в программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья 2016 года. По мнению заявительницы, пока дом не расселен, строительство на смежном участке небезопасно.

Против бездумной застройки выступил и председатель курганского отделения Союза архитекторов России Дмитрий Ковалев. По словам Ковалева, данная территория находится в исторической части города, и, чтобы сохранить ее ценность, необходимо подходить к планировке микрорайона комплексно, с учетом расположенных рядом объектов культурного наследия.

Резюмируя, Елена Иванова отметила, что все высказанные пожелания будут отражены в протоколе публичных слушаний. Его вместе с заключением комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Кургана направят руководителю администрации города Андрею Потапову для принятия решений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.10.16

В Шадринске по вине пьяного водителя погиб 2-месячный ребенок. Лихач заключен под стражу. / В Зауралье запущен новый газопровод. / Замгубернатора Зауралья вручил награды авторам лучших дипломных проектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках