российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья принял участие в «селекторе» Дмитрия Козака Говорили о капремонтах и жилищном строительстве

В пятницу, 21 октября, губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в селекторном совещании по вопросам подготовки регионов к зиме, реализации программ переселения из аварийного жилья, капитального ремонта многоквартирных домов, а также градостроительного законодательства, правил землепользования и застройки. Совещание состоялось под руководством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака в режиме видеосвязи.

Как подчеркнул Дмитрий Козак, сегодня необходимо усилить контроль в сфере расходования средств на капитальный ремонт, до конца 2017 года завершить реализацию программы сноса аварийного жилья, а также сделать максимально открытыми генеральные планы и правила землепользования и застройки муниципалитетов, утверждение которых влияет на их инвестиционную привлекательность.

В пресс-службе губернатора Курганской области нам рассказали, что в краткосрочный план капитальных ремонтов на 2016 год включены 327 многоквартирных домов, ремонты завершены в 168. В следующем году отремонтировать планируют 344 дома.

Что касается программы переселения из аварийного жилья, то реализация этапов 2013 и 2014 годов полностью завершена. Переселено более двух тысяч человек из 143 аварийных домов. В рамках этапа 2015 года переселено около 800 человек из 357 аварийных квартир, на 769 заключены муниципальные контракты. Это 100% от запланированных к переселению помещений. В рамках этапа 2016 года в планах расселить 109 аварийных домов в Кургане и Шадринске.

В полном объеме выполнены мероприятия по подготовке жилищного фонда и социальных объектов к отопительному сезону, нормативный запас топлива на котельных сформирован.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.10.16

В Кургане участковый полиции уговорил свидетеля дать ложные показания. / Военным священникам ЦВО заменят рясу на полевую форму с крестом. / В Кургане с карниза сорвалась женщина. Она пыталась зайти в гости через окно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках