российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские депутаты внесли изменения в бюджет города

Депутаты городской Думы на очередном пленарном заседании внесли поправки в главный финансовый документ Кургана – бюджет города на текущий год. Согласно поправкам, доходная часть городской казны на текущий год была увеличена на 160 млн. рублей.

По словам директора департамента финансов Игоря Зворыгина, 151 млн. рублей из этой суммы составили собственные доходы городского бюджета (от арендной платы за земельные участки), еще 9 млн. 178 тысяч рублей – безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов. Они пришли в Курган в виде субсидий на реализацию мероприятий по содействию создания новых мест в общеобразовательных организациях и субвенций на выплату единовременного пособия при устройстве в семью детей, лишенных родительского попечения.

Также депутаты внесли поправки в расходную часть городской казны. Большая часть поступивших в бюджет города собственных доходов была перераспределена на погашение кредиторской задолженности. Кроме того, отмечают в пресс-службе муниципалитета, были одобрены изменения, которые позволят исполнить обязательства города по сносу аварийного жилья, изготовлению и реставрации мемориальных досок в рамках программы «Любимый город», увеличению фонда оплаты труда в учреждениях культуры и образования и т.д.

Добавим, что проект бюджета на будущий год должен быть внесен администрацией города на рассмотрение парламента не позднее 20 ноября 2016 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.10.16

Молодые зауральцы получат гранты на реализацию своих проектов. / В Курганской области могут повысить тариф на воду. / В Курганской области открыли антикорруционный «телефон доверия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках