российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья решил регулярно встречаться с депутатами Госдумы Будут вместе продвигать инициативы

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин обсудил с депутатами Государственной Думы, представляющими интересы региона в парламенте, а также сенатором Сергеем Лисовским планы на будущее. В беседе приняли участие вновь избранные депутаты Александр Ильтяков, Василий Шишкоедов, Дмитрий Вяткин и Александр Ремезков, сообщают в пресс-службе главы области.

Открывая встречу, Алексей Кокорин подчеркнул, что в текущем году области удалось создать значительное представительство в Москве, а это поможет продвигать законодательные инициативы Зауралья. Он отметил, что совместными усилиями можно не только сработать на развитие региона, но и улучшить его имидж. Кокорин подчеркнул: сенаторы и депутаты должны работать вместе. «Общими усилиями мы достигнем позитивных результатов», – убежден губернатор.

По словам депутатов – участников встречи, глава Зауралья поставил перед ними первоочередные задачи. В частности, вести работу по снижению энерготарифов и налаживанию межбюджетных отношений. Еще одним важным направлением названо развитие агропромышленного комплекса.

Итогом встречи стало принятие решений, касающихся дальнейшего сотрудничества правительства области и представительства Зауралья в Москве. Планируется, что сенаторы и депутаты будут регулярно встречаться, обсуждать законодательные инициативы, которые исходят от правительства региона и зауральского парламента. Губернатор области намерен каждый раз, находясь в командировке в Москве, встречаться с депутатами и сенаторами в представительстве Курганской области и оценивать, на каком уровне рассмотрения находится та или иная законодательная инициатива.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.10.16

В Зауралье профилактику ВИЧ-инфицирования ведут через трудовые коллективы. / В Курганской области прошел фестиваль науки. / В восьми районах Зауралья выполнен план по капитальному ремонту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках