российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане полицейские остановили автомобиль с «невнятными» гражданами У пассажира нашлись наркотики

В Кургане сотрудники ДПС изъяли наркотики у жителя города. Молодой человек попался в руки правоохранителей после подозрительной поездки по областному центру. Автомобиль «Тойота Корса» привлек внимание полицейских не случайно, сообщают в УМВД региона.

По данным источника, машина двигалась по улице Луначарского в сторону микрорайона Заозерный. Инспекторы ДПС, дежурившие на этом участке, заметили, что машина двигается очень медленно и виляет из стороны в сторону. Было принято решение проверить документы у водителя.

Автомобиль остановили около дома №3 по улице Чкалова. За рулем находился мужчина 1980 года рождения, кроме него в машине сидели два пассажира.

В пресс-службе ведомства отмечают: в ходе проверки документов водитель не мог ответить на поставленные вопросы и говорил невнятно. Тогда в присутствии понятых полицейские провели досмотр граждан и автомобиля. Под передним пассажирским сидением полицейские обнаружили и изъяли синтетическое наркотическое средство. Установлено, что наркотики массой 0,44 г принадлежат пассажиру 1996 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.10.16

В Кургане 4-летняя девочка выпала из окна 8 этажа. Ребенка оставили одного в чужой квартире. / Глава Зауралья решил регулярно встречаться с депутатами Госдумы. Будут вместе продвигать инициативы. / В Зауралье профилактику ВИЧ-инфицирования ведут через трудовые коллективы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках