российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане прокуратура требует признать незаконными три брака с иностранцами

Прокуратура Кургана проверила информацию о заключении фиктивных браков, которая поступила в ведомство от сотрудников УМВД региона. Подозрения правоохранительных органов подтвердились, теперь сомнительные семьи пригласят в суд.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе проверки сотрудники ведомства выявили три случая заключения брака между гражданами России и Азербайджанцами. После ЗАГСа супруги вместе не жили, не вели общего хозяйство, из чего правоохранители сделали вывод, что «семьи» создавались лишь для того, чтобы иностранцы получали разрешения на временное проживание.

В ведомстве подчеркивают, что заключением фиктивного брака между гражданами России и иностранцами нарушены законные интересы Российской Федерации, закрепленные в Конституции Российской Федерации.

В настоящее время прокуратурой города в интересах Российской Федерации в суд направлены исковые заявления о признании указанных браков недействительными со дня их заключения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.10.16

Глава Зауралья одобрил критерии оценки работы чиновников. / В Кургане полицейские остановили автомобиль с «невнятными» гражданами. У пассажира нашлись наркотики. / В Кургане 4-летняя девочка выпала из окна 8 этажа. Ребенка оставили одного в чужой квартире. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках