российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сити-менеджер Кургана продолжает борьбу со свалками и самостроями В поисках незаконных объектов задействуют квадрокоптер

Объезды городских территорий, которые регулярно проводит сити-менеджер Кургана Андрей Потапов, принеслии свои плоды. О результатах проверок говорилось накануне на аппаратном совещании в администрации города.

Как было отмечено, по итогам объезда, проведенного 29 октября, были устранены нарушения, выявленные в ходе осмотра контейнерных площадок у домов №28 и 30 по улице Красномаячной, №7 в переулке Песчаный, №№138 и 140 по улице Бажова, №111 по улице Карельцева, №103 по улице Гоголя.

Также решен вопрос с установкой мусоросборника для магазина «Полдень» по улице Бажова, со складированием веток в районе жилого дома №120 по улице Пушкина; очищена от мусора территория школы №38.

По данным пресс-службы муниципалитета, за последнее время специалистами Административно-технической инспекции города Кургана был обследован 131 объект благоустройства. При осмотрах выявлено 54 нарушения Правил благоустройства, всем нарушителям выданы требования об устранении выявленных недостатков. Их исполнение, как было подчеркнуто в ходе аппаратного совещания, продолжает оставаться на контроле МКУ «АТИ».

Также в ходе совещания Андрей Потапов вернулся к вопросу самостроев. Он распорядился провести мероприятия по выявлению незаконно построенных объектов в отдельных районах города Кургана с использованием квадрокоптера.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.11.16

Курганцам расскажут, как получить субсидию на ипотеку. / Зауральского перевозчика привлекли к ответственности за многочисленные нарушения. / В Красной книге Зауралья появятся новые растения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках