российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганец, ограбивший отделение Сбербанка, задержан

Во вторник, 8 ноября, курганские полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения на офис Сбербанка в Кургане. Им оказался 42-летний местный житель. Напомним, ЧМ произошло 27 октября в офисе Сбербанка, расположенном в Заозерном. Мужчина ворвался в отделение банка и, угрожая предметом, похожим на гранату, вынес из кассы более 130 тысяч рублей.

В результате следственным отделом УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Грабителю грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Отметим, что к моменту задержания злоумышленник успел потратить все похищенные деньги.

Добавим, что в данном случае задержан преступник, совершивший второй налет на Сбербанк. Первый произошел днем ранее, 26 октября. Тогда было совершено разбойное нападение на офис банка, расположенный по улице Горького, 127. Попытка оказалась неудачной. Пока преступник не найден.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.11.16

Курганские полицейские изъяли у горожанина 9 граммов героина. / Дефицит зауральского бюджета за три квартала составил 2 млрд рублей. / Сити-менеджер Кургана потребовал оперативно вывозить снег с обочин дорог. Снегопады заставили дорожников работать в полную силу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках