российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На зауральской трассе развернули мобильный городок жизнеобеспечения Спасатели перешли на режим повышенной готовности

В Курганской области в связи с неблагоприятными погодными явлениями спасатели принимают предупредительные меры. На одном из наиболее сложных участков дороги – 268 километре трассы «Иртыш» – 8 ноября развернули мобильный городок жизнеобеспечения.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС региона, он оснащен всем необходимым оборудованием и ресурсами для поддержания жизни и здоровья водителей и пассажиров, а также оказания технической помощи автомобилям. В основе городка – большие модульные палатки, оборудованые полевой кухней, тепловыми пушками, электрогенераторами, термосами с горячим чаем, теплой одеждой и обувью, одеялами, медицинской укладкой и так далее.

На случай ухудшения оперативной обстановки на федеральных автодорогах спланирована аэромобильная группировка регионального управления МЧС в составе 100 человек. Организовано взаимодействие по привлечению техники высокой грузоподъемности. Сотрудники МЧС осуществляют постоянный радиообмен с водителями-дальнобойщиками.

Добавим, что в настоящее время движение по дорогам Курганской области осуществляется в штатном режиме. Однако спасатели рекомендуют людям по возможности воздержаться от загородных поездок на длительные расстояния, а если это невозможно, обратить особое внимание на исправность транспортного средства и взять с собой запас топлива, продуктов, тёплые вещи и, конечно, соблюдать при движении скоростной режим и необходимую дистанцию.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.11.16

Курганец, ограбивший отделение Сбербанка, задержан. / Курганские полицейские изъяли у горожанина 9 граммов героина. / Дефицит зауральского бюджета за три квартала составил 2 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках