российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шадринске во время рейда «Нетрезвый водитель» пьяные автолюбители избили полицейских

В городе Шадринск Курганской области традиционный рейд «Нетрезвый водитель» обернулся для полицейских неприятностями: пьяные автолюбители решили померяться с ними силами. Впрочем, для дебоширов это приключение стало еще более неприятным.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе СУ СКР региона, вечером 3 ноября дежурным экипажем ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2109. Полицейские заподозрили водителя в том, что он сел за руль нетрезвым. Однако мужчина категорически не хотел пересесть в служебный автомобиль для составления административного протокола и напал на инспекторов ДПС. В итоге обоим полицейским были причинены телесные повреждения.

По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». К слову, уже известно, что ранее подозреваемый уже дважды был осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде. Поэтому в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В этот же вечер в рамках того же рейда «Нетрезвый водитель» дежурным экипажем ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2108. Однако водитель и два пассажира машины попытались скрыться. Поняв, что им это не удастся, они перешли к оскорблениям, начали вырываться. Но побороть стражей порядка им не удалось. По результатам наркологического освидетельствования состояние алкогольного опьянения этих граждан было установлено достоверно, автомобиль был эвакуирован на стоянку.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.11.16

На зауральской трассе развернули мобильный городок жизнеобеспечения. Спасатели перешли на режим повышенной готовности. / Курганец, ограбивший отделение Сбербанка, задержан. / Курганские полицейские изъяли у горожанина 9 граммов героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках