российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье обнаружили карьер, где незаконно добывали песок Сумма ущерба превысила 3 млн рублей

В Курганской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения недр на общую сумму более 3,1 млн. рублей. Карьер, где добывали песок в промышленных масштабах, обнаружили на территории Закоуловского сельсовета Куртамышского района.

Как отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры, по закону предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии. Однако на момент проверки было установлено, что разрешительные документы на добычу общераспространенных полезных ископаемых (песок) по вышеуказанному месту не оформлялись и не выдавались.

В соответствии с расчетом размера вреда, причиненного недрам, сумма ущербу государству в лице департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области составила свыше 3,1 млн руб. По данному факту материалы проверки прокурором направлены в органы полиции. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «хищение общераспространенных полезных ископаемых (песок) в особо крупном размере».

Ход расследования уголовного дела находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.11.16

В Шадринске во время рейда «Нетрезвый водитель» пьяные автолюбители избили полицейских. / На зауральской трассе развернули мобильный городок жизнеобеспечения. Спасатели перешли на режим повышенной готовности. / Курганец, ограбивший отделение Сбербанка, задержан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках