российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 14 по 25 ноября на территории Курганской области пройдет традиционная акция «Сообщи, где торгуют смертью». В ее рамках запланирован целый ряд профилактических мероприятий антинаркотической направленности, которые проведут в общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведениях.

Так, сообщают в УМВД региона, 15 ноября специалисты Управления наркоконтроля встретятся с первокурсниками Курганского промышленного техникума, которым расскажут об опасностях употребления психоактивных веществ, административной и уголовной ответственности за их незаконное хранение и сбыт.

18 ноября аналогичное мероприятие сотрудники полиции проведут совместно с сотрудниками УФСИН России по Курганской области в СОШ № 40 Кургана.

Помимо этого, полицейские совместно со специалистами Курганского областного наркодиспансера, Центра по профилактике СПИД, волонтерами из Детско-юношеского центра, центра «САМ» Курганской детско-юношеской библиотеки, чирлидерами совершат агитпробеги в Щучанский, Целинный и Альменевский районы. Они запланированы на 17, 22 и 24 ноября.

В рамках акции также пройдут рейды по местам досуга молодежи, проверка лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейские просят граждан, располагающих какой-либо информацией о местах группового употребления наркотиков, фактах их хранения и сбыта, незаконного культивирования наркосодержащих растений, могут позвонить в органы внутренних дел по телефону «02».

Кроме того, в Кургане работают телефоны: 41-64-48 и 42-12-98. Также свои сообщения граждане могут оставить на официальном сайте УМВД России по Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.11.16

В Зауралье разыскивают водителя, сбившего молодую девушку. / Курганская область вошла в пятерку лидеров АПК России. / В Кургане объяснили, почему решили реорганизовать четыре поликлиники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках