российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане вынесен приговор адвокату, вымогавшему взятку за оправдательный приговор Юрист обвинен в мошенничестве

В Кургане вынесен приговор адвокату, который признан виновным в совершении мошенничества. Юрист больше не сможет заниматься своей деятельностью, а ближайшие годы проведет в колонии.

Как сообщают в пресс-службе следственного управления СКР региона, в суде было доказано, что адвокат пытался обмануть своего подзащитного. Так, в начале 2016 года адвокат сообщил подсудимому, обвинявшемуся в совершении ряда преступлений экономической направленности, что он может договориться с судьей об оправдательном приговоре. Но за это тому якобы нужно дать взятку в размере 750 тысяч рублей. Предполагалось, что это только аванс – аналогичную сумму нужно было передать после оправдания подсудимого.

Как доказали следователи, фактически предприимчивый адвокат не договаривался с судьей и не имел намерений передавать ему полученные от мужчины деньги.

Передача денег происходила под контролем оперативных со­трудников УФСБ России по Курганской об­ласти, которыми адвокат и был задержан с поличным при получении 750 тысяч рублей.

После возбуждения уголовного дела юрист был лишен статуса адвоката.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в установленном законом порядке.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.11.16

В Зауралье стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью». / В Зауралье разыскивают водителя, сбившего молодую девушку. / Курганская область вошла в пятерку лидеров АПК России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках