российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья поздравил аграриев с окончанием уборочной кампании

Накануне, 10 ноября, губернатор Курганской области Алексей Кокорин поздравил аграриев Зауралья завершением уборочной кампании. Напомним, итоги работы местных фермеров впечатляют: Курганская область находится на четвертом месте рейтинга регионов Российской Федерации по индексу производства продукции сельского хозяйства за январь-сентябрь к соответствующему периоду прошлого года.

– У нас получился прирост к уровню прошлого года 114,9% по итогам девяти месяцев. Мы собрали неплохой урожай, несмотря на сложные погодные условия в конце сезона, около двух миллионов тонн. Это очень хорошо. Приобретено техники и оборудования на сумму около 1,3 млрд. рублей. В целом мы довольны итогами года, но есть куда еще прирастать. Два района у нас лидеры по урожайности – это Щучанский и Шадринский районы – свыше 25 центнеров с гектара. Это говорит о том, что в практически одинаковых климатических условиях, при одинаковых показателях почвы, аграрии получают абсолютно разные результаты, – отметил в своем выступлении губернатор.

Алексей Кокорин добавил, что и другим хозяйствам региона нужно внедрять все современные технологии, чтобы получать высокие урожаи.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, в 2016 году с уборочной площади 1 млн. 124 тыс. га намолочено 1 млн. 974 тыс. тонн зерна в первоначально оприходованном весе, что на 172 тыс. тонн больше чем в 2015 году. В девяти районах области намолот превысил 100 тысяч тонн зерна.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.11.16

В Кургане вынесен приговор адвокату, вымогавшему взятку за оправдательный приговор. Юрист обвинен в мошенничестве. / В Зауралье стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью». / В Зауралье разыскивают водителя, сбившего молодую девушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках