российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье сотрудник МЧС спас раненого лебедя

В Кургане от холодов страдают не только люди и животные, но и птицы. На этой неделе с просьбой спасти лебедя, который плавал на одном из многочисленных водных каналов в районе ТЭЦ и не мог подняться, жители региона обратились в МЧС.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области, приехавшие на место происшествия спасатели обнаружили, что у птицы сломано крыло, поэтому она не смогла покинуть водоем и улететь на зимовку. Лебедю угрожала опасность, он мог замерзнуть или погибнуть от голода.

Один из спасателей надел водолазный костюм и отправился за раненой птицей. Лебедь спасателя испугался: метался по льду замерзшего водоема, прятался в камышах, но все-таки сдался.

Птицу доставили в департамент природных ресурсов области, а после ее переправили в деревню Лукино. Там сотрудники контактного зоопарка (Страусиная ферма) позаботятся о новом питомце, оказав ему необходимую помощь.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.11.16

В Кургане будут судить водителя маршрутки, сбившего пенсионерку. Женщина скончалась на месте. / Лед тронулся. В Зауралье стало больше врачей. / Жители Шадринска пытались зарезать подругу, у которой гостили. Женщину спасли соседи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках