российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комплекс ГТО сдали почти 5,5 тысяч зауральцев

Уже 5463 зауральца приняли участие в выполнении комплекса ГТО, 1760 из них получили знаки отличия. На золотой знак тесты выполнили 373 человека, на серебряный – 740, на бронзовый – 647. Об этом было сказано накануне в ходе заседания Координационного совета по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» в Курганской области.

Как рассказал заместитель губернатора региона по социальной политике Александр Карпов, весь 2016 год в области активно проводятся мероприятия, посвященные возрождению ГТО. Более того, ведется ежеквартальный рейтинг работы муниципальных центров тестирования, что помогает своевременно выявлять возникающие сложности.

По словам начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Александра Васильева, по числу выполнивших нормы ГТО на знаки отличия лидирует Куртамышский центр.

Напомним, с 2017 года начинается третий этап повсеместного внедрения комплекса для всех категорий населения. В регионе утвержден список муниципальных образований, осуществляющих организационно-экспериментальную апробацию комплекса ГТО среди взрослых. В качестве «пилотных» определены центры городов Кургана и Шадринска, а также Куртамышского и Шадринского районов. С 1 сентября они принимают нормативы комплекса ГТО в тестовом режиме у взрослого населения. За два месяца в «пилотном» режиме протестировано 704 человека, в том числе 490 – в Кургане.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.11.16

Курганский «Водный союз» пожаловался на «СМУ КПД». Сдача ЖК «Снегири» и «Апельсин» снова откладывается. / В Зауралье сотрудник МЧС спас раненого лебедя. / В Кургане будут судить водителя маршрутки, сбившего пенсионерку. Женщина скончалась на месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках