российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральская больница установила пандус для инвалидов, по которому невозможно подняться Суд обязал переоборудовать въезд в здание

В Мокроусово суд удовлетворил иск прокурора к центральной районной больнице. Основанием для предъявления искового заявления послужила прокурорская проверка.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе надзорного ведомства региона, в ходе проверки было установлено, что возле центрального входа в больницу и входа в поликлинику установлены металлические пандусы для инвалидов. Однако подняться по ним невозможно: двухстороннее ограждение с поручнями отсутствует, поверхность пандуса скользкая, угол уклона круче требуемого соотношения в 8 и 9 раз соответственно.

В итоге прокуроры пришли к выводу, что беспрепятственный доступ маломобильных граждан, с нарушением деятельности опорно-двигательного аппарата, а также граждан с детьми в здание ГБУ «Мокроусовская ЦРБ» не организован, что влечет существенное нарушение прав этих людей, в том числе и на получение своевременной медицинской помощи.

Защищая права граждан, прокурор обратился в суд с соответствующим исковым заявлением.

Согласившись с позицией надзорного ведомства, суд обязал больницу оборудовать вход в больницу и поликлинику пандусом, соответствующим требованиям закона. Решение не вступило в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.11.16

В Зауралье появилось отделение российского общества «Знание». Председателем стал философ Шалютин. / Прокуратура Зауралья настаивает на пересмотре приговора воспитательнице из Екатеринбурга. Надзорное ведомство признало суровость наказания. / В Кургане поймали мужчину, убившего семью из трех человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках