российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сумма штрафов за несанкционированное размещение свалок в Зауралье превысила 300 тысяч рублей

Жители Курганской области устали от грязи и мусора. Такой вывод можно сделать, проанализировав статистику обращений в Управление Роспотребнадзора региона с жалобами на загрязнение окружающей среды. Как сообщают в пресс-службе ведомства, за 9 месяцев года в Управление поступило 2806 обращений граждан. По вопросам охраны окружающей среды (о почвах, содержании территорий городских и сельских населений, сбросы, выбросы, отходы) – 276 обращений (или 9,8%).

В итоге по инициативе Управления было рассмотрено 65 вопросов, касающихся очистки и благоустройства населенных мест, на совещаниях при главах муниципальных образований. Проведено 25 совместных проверок с представителями органов местного самоуправления и прокуратуры по данным вопросам. По результатам выявленных нарушений в суд подано 13 исковых заявлений.

За тот же период было вынесено 67 постановлений о назначении мер административного наказания. На сегодняшний день сумма наложенных штрафов составляет 313 000 рублей (причем, основная доля наложена на юридических лиц). Количество выявленных несанкционированных свалок составило 132, ликвидировано – 116.

Контроль за ликвидацией несанкционированных свалок твердых бытовых отходов на территории Курганской области Управлением Роспотребнадзора по Курганской области продолжается.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.11.16

Зауральская больница установила пандус для инвалидов, по которому невозможно подняться. Суд обязал переоборудовать въезд в здание. / В Зауралье появилось отделение российского общества «Знание». Председателем стал философ Шалютин. / Прокуратура Зауралья настаивает на пересмотре приговора воспитательнице из Екатеринбурга. Надзорное ведомство признало суровость наказания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках