российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье появилось отделение российского общества «Знание» Председателем стал философ Шалютин

В Курганской области начало работу региональное отделение «Российское общество «Знание». Первая учредительная конференция состоялась 18 ноября.

С приветствием к ее участникам обратился заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов, который отметил, что в основе деятельности «Российского общества «Знание» лежит развитие гражданского общества, духовно-нравственное воспитание граждан, а также повышение уровня их образования.

В ходе учредительной конференции был избран председатель отделения общества. Им стал доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии Курганского государственного университета, депутат Курганской областной Думы Борис Шалютин. Он заявил, что «Российское общество «Знание» будет представлять собой площадку диалога и конструктивного взаимодействия между государством, с одной стороны и гражданским обществом через его институты, с другой.

Как отмечает пресс-служба главы Зауралья, планируется, что важнейшую роль в деятельности «Российского общества «Знание» будут играть органы государственной власти и муниципального управления. Так, в состав Совета регионального отделения вошли заместитель губернатора – руководитель аппарата правительства Вадим Шумков, заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов и директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова.

Проведя организационное собрание, общество сразу же приступило к практической работе. Были проведены три секции по обсуждению актуальных вопросов в сфере здравоохранения, профилактики негативных социальных явлений в молодежной среде и эффективности антикоррупционного просвещения граждан.

Напомним, общероссийская общественно – государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» была создана почти год назад указом Президента Российской Федерации. Учредителем «Российского общества «Знание» является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.11.16

Прокуратура Зауралья настаивает на пересмотре приговора воспитательнице из Екатеринбурга. Надзорное ведомство признало суровость наказания. / В Кургане поймали мужчину, убившего семью из трех человек. / В Зауралье возбуждено дело против судебного пристава. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках