российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане завершен капремонт в еще четырех многоквартирных домах Ряд объектов не сдали из-за холодов

За минувшую неделю в Кургане были сданы еще четыре многоквартирных дома, включенных в краткосрочный план капитального ремонта на 2016 год. Об этом было сказано во время рабочего совещания по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, которое прошло под председательством первого заместителя руководителя администрации города Андрея Жижина.

Как было отмечено, отремонтированы дома №114 по ул. Куйбышева, №76 по ул. Красина, 76, №39Б по ул. Ястржембского и №11 по ул. Ленина. На ряде объектов работы были приостановлены из-за сильных морозов. Как только погодные условия позволят продолжать необходимые ремонты, строительно-монтажные работы на объектах будут возобновлены.

По словам и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта региона Виктора Денисова, ремонты полностью завершены на 79 объектах. Восемь домов имеют высокую степень готовности, и, если позволит погода, капитальные ремонты на них в течение ближайшей недели будут окончены.

В пресс-службе муниципалитета добавляют, что особое внимание участники совещания уделили вопросу исполнения финансовых обязательств в рамках программы капитального ремонта на 2015 год, проводимой по 185 Федеральному закону с участием средств Фонда реформирования ЖКХ.

В настоящий момент Фонд содействия реформирования ЖКХ, областной и городской бюджеты финансовые обязательства в рамках исполнения данной программы полностью выполнили. Однако не все собственники ряда домов свои 15% выплатили. Поэтому Андрей Жижин обратился к руководителям управляющих организаций и председателям кооперативных домов, чьи объекты попали в этот список, с просьбой задействовать все предусмотренные законом ресурсы и провести необходимую работу с собственниками по оплате имеющейся задолженности. Данная задача, подчеркнул он, должна быть исполнена не позднее 15 декабря.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.11.16

Сумма штрафов за несанкционированное размещение свалок в Зауралье превысила 300 тысяч рублей. / Зауральская больница установила пандус для инвалидов, по которому невозможно подняться. Суд обязал переоборудовать въезд в здание. / В Зауралье появилось отделение российского общества «Знание». Председателем стал философ Шалютин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках