российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральским подросткам рассказали об опасностях соцсетей

В Шадринске прошел III форум по профилактике правонарушений и преступлений в подростковой среде, главная цель которого – предупреждение социально-негативных явлений среди детей и молодежи. На форум приехали 65 подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Шадринску и в Шадринском филиале Курганского областного наркологического диспансера.

По информации пресс-службы УМВД региона, в работе форума также приняли участие сотрудники Центра по противодействию экстремизму. Они рассказали молодым людям об опасности, которая может угрожать подросткам в социальных сетях.

«Часто молодые люди не знают, какая информация считается запрещённой, и какие последствия может повлечь её размещение в сети Интернет. Между тем, даже репост записи, содержащей экстремистские высказывания, уже является правонарушением», – поясняют специалисты.

Поэтому в рамках форума подростков ознакомили с действующим законодательством в данной сфере и призвали внимательнее относиться к добавлению в свой контактный лист интернет-друзей.

Во время церемонии закрытия активные участники форума были отмечены грамотами, а также получили билеты в Шадринский драматический театр и ЦДК «Октябрь».

Добавим, что ранее форум по профилактике правонарушений и преступлений в подростковой среде проходил раз в год, но, по просьбе самих подростков и их педагогов, отныне его будут проводить чаще.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.11.16

Курганские полицейские раскрыли автоугон за несколько минут. / Глава Зауралья поставил задачи перед руководителем Шумихинского района. Вопрос отопления – на первом месте. / В Кургане почтили память жертв ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках