российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье создали региональный сегмент системы учета контингента обучающихся

В Курганской области создан региональный сегмент единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся. Об этом на еженедельном совещании в правительстве Зауралья сообщила директор департамента образования и науки Наталья Бобкова.

По ее словам, сегмент «Мониторинг образования» включает в себя пять подсистем. Две из них – «Электронный детский сад» и «Электронная школа» – в текущем году будут доработаны с учетом рекомендаций федерального уровня и введены в эксплуатацию. Остальные три подсистемы («Управление организацией дополнительного образования», «Управление организацией профессионального образования» и «Контингент Курганской области»), приобретены и уже протестированы.

Как отметила начальник образовательного ведомства, эта системе предназначена для учета несовершеннолетних граждан, а также обучающихся по основным образовательным и дополнительным общеобразовательным программам. На каждого поступающего в детский сад ребенка будет заведена специальная электронная карта с уникальным идентификационным номером, и все данные будут последовательно дополняться и передаваться сначала в школу, а после в средне специальное или высшее учебное заведение. Это позволит предоставлять гражданам образовательные услуги в электронном виде, например, зачислить ребенка в школу. Когда система заработает в полную силу, то родители, зарегистрированные на Едином портале госуслуг, смогут воспользоваться такой услугой как «электронный дневник» и контролировать успеваемость своих детей.

Наталья Бобкова рассказала также, что 31 октября департамент образования и науки Курганской области получил аттестат соответствия информационно-автоматизированной системы «Мониторинг образования» требованиям информационной безопасности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.11.16

Зауральские предприниматели привлекли более 630 млн рублей благодаря господдержке. / За полгода число крупных лесных пожаров в Зауралье снизилось в 6,5 раз. / Зауральским подросткам рассказали об опасностях соцсетей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках