российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане вынесен приговор бывшему полицейскому, устроившему «пьяное» ДТП

В Кургане вынесен приговор бывшему сотруднику одного из подразделений регионального УМВД. 37-летний Александр Бояркин признан виновным в совершении преступления по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Как напоминают в пресс-службе СУ СКР региона, утром 30 ноября прошлого года полицейский, управляя личным автомобилем Daewoo Matiz в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь по ул.Дзержинского в Кургане, столкнулся с автомобилем, двигавшемся во встречном направлении.

В результате аварии несовершеннолетнему пассажиру, находившемуся в момент ДТП в машине обвиняемого, были причинены телесные повреждения лица, которые являются неизгладимыми. То есть лицо пассажира после аварии обезображено.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем или другим механическим транспортным средством на 3 года. Также приговором суда в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.11.16

В Кургане прошел фестиваль сказок. / В Зауралье семейная пара пыталась зарубить топором двух человек. / В Зауралье создали региональный сегмент системы учета контингента обучающихся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках