российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане осудили подростков-убийц

Городской суд вынес обвинительный приговор двум подросткам за совершение разбойного нападения на мужчину, а также изнасилования и избиения женщины. Об этом сообщают в прокуратуре Курганской области.

По данным источника, в суде было доказано, что в августе 2015 года подростки, находясь в вечернее время в состоянии алкогольного опьянения на одной из городских улиц, избили незнакомого мужчину, причинив ему вред здоровью средней тяжести, и похитили серебряную цепочку с крестом общей стоимостью 2100 рублей.

В этот же день в ночное время, находясь на детской площадке в одном из жилых домов по ул. Куйбышева в Кургане, они изнасиловали незнакомую женщину, после чего жестоко избили ее. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

Приговором суда юные курганцы признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений, по совокупности преступлений им назначено наказание: одному из них, который достиг на момент рассмотрения дела совершеннолетия, – в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. 17-летнему подростку назначено наказание 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии соответственно.

Приговор в законную силу не вступил.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.11.16

В Кургане вынесен приговор бывшему полицейскому, устроившему «пьяное» ДТП. / В Кургане прошел фестиваль сказок. / В Зауралье семейная пара пыталась зарубить топором двух человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках