российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье и Оренбургская область будут развивать торгово-экономические связи

Сегодня в ходе очередного заседания члены правительства Зауралья утвердили соглашение о сотрудничестве с Оренбургской области. Ранее главы регионов подписали документ во время работы на XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

Ожидается, что стороны расширят торгово-экономические связи, деловые контакты между хозяйствующими субъектами малого и среднего предпринимательства. Помимо этого, в документе закреплено взаимодействие в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения, природопользования и охраны окружающей среды, а также информационный обмен опытом по организации региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, также стороны намерены налаживать контакты между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры и спорта, деятелями литературы и искусства, оказывать содействие в подготовке научных кадров и повышении квалификации специалистов в сфере инновационного менеджмента. Отдельно закреплена статья о привлечении научно-исследовательских и других организаций к разработке проектов и программ развития инновационной инфраструктуры.

Добавим, что соглашение заключено на пять лет.

Отметим, что по итогам прошлого года товарооборот с Оренбургской областью вырос на 14,3%.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.11.16

В Кургане осудили подростков-убийц. / В Кургане вынесен приговор бывшему полицейскому, устроившему «пьяное» ДТП. / В Кургане прошел фестиваль сказок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках