российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сити-менеджер Кургана побывал на свалке

Руководство города продолжает контролировать ситуацию с вывозом свалки, которая разрастается возле комбината «Синтез». Накануне сити-менеджер Кургана Андрей Потапов провел выездное совещание прямо на спорном объекте. Вместе с ним в проблеме разбирались первый заместитель руководителя администрации Андрей Жижин, директор Департамента ЖКХ и строительства Святослав Рудаев и директор Административно-технической инспекции Михаил Дубанич.

Как рассказал Святослав Рудаев, 1 ноября специалистами ДЖКХ и строительства было проведено обследование данной территории, в ходе которого уточнены объемы расположенного на площадке мусора. Перед арендатором земельного участка была поставлена задача – до 1 декабря полностью очистить площадку от твердых коммунальных отходов.

Однако, как показало вчерашнее обследование, свалка стала меньше не на много, в полном объёме задачу, поставленную городским руководством, арендатор не выполнил.

Дальнейшая проработка вопроса, подчеркнул Андрей Потапов, будет вестись в рамках правового поля. В соответствии с решением Курганского городского суда на арендатора возложена обязанность привести земельный участок в состояние, соответствующее его целевому назначению (по договору аренды разрешенный вид использования данного участка – производственная деятельность, размещение объектов капитального строительства, предназначенных для производства фармацевтических товаров, уточняют в пресс-службе муниципалитета). Сделать это арендатор должен, вывезя мусор на санкционированный полигон ТБО. Решение суда должно быть исполнено в течение 30 дней со дня вступления его в законную силу.

В настоящий момент за территорией установлено наблюдение. Дежурства осуществляют судебные приставы-исполнители, специалисты АТИ, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Перед контролирующими органами поставлена задача жестко пресекать любые попытки ввоза мусора на данный участок.

Добавим, что, по данным на 22 ноября, ООО «Наука и ПрактикаСервис» на Шуховский полигон ТБО вывезено 3585 тонн 960 кг мусора.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.11.16

В Кургане пьяный водитель, уходя от погони, устроил смертельное ДТП. / Выставка «Здравоохранение Зауралья – сегодня и завтра» откроется в пятницу. / Сергей Заскалькин назначен на должность управляющего делами администрации Кургана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках