российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мало-Чаусовский мост в Кургане обещают открыть раньше срока

Директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин (который работает в этой должности последний день) назвал ориентировочную дату завершения работ на Мало-Чаусовском мосту. О ходе работ он рассказал накануне во время встречи с журналистами.

Как отметил Заскалькин, если все пойдет по плану, то первая машина пересечет мост уже 4-5 декабря текущего года. Ранее, напомним, сроком исполнения работ назывался последний день года.

По словам директора департамента РГХ, мост был закрыт в феврале 2016 года из-за неудовлетворительного состояния конструкции. Перед подрядчиками стояла задача увеличить габариты проезжей части и тротуаров, привести конструкции барьерного ограждения требованиям ГОСТа, заменить переходные плиты, провести обустройство деформационных швов, защитить металлические конструктивы моста от коррозии, сделать гидроизоляцию, водоотвод, новое дорожное покрытие. Самое сложное – устройство защитных рубашек русловых опор, которые в дальнейшем должны будут защитить мост от ледоходов и корчеходов. Именно этот вид работ выполняется в настоящее время, и он поставит точку в реконструкции объекта. Работы в верхней части объекта завершены полностью, в нижней – финишируют в начале декабря.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, строительная длина ремонтируемого участка составляет 179 метров, проезжая часть – 7 метров, тротуары – по одному метру. Основная расчетная скорость движения транспорта по объекту – 60 км/час. Цена контракта составляет 20 650 тысяч руб.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.11.16

В Кургане в «многострадальной» поликлинике обрушился потолок. Два года назад тут провалился пол. / Сити-менеджер Кургана побывал на свалке. / В Кургане пьяный водитель, уходя от погони, устроил смертельное ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках