российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шадринске женщина с двумя детьми задохнулись в собственном доме

В Шадринске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности своей супруге и двум детям. Трагедия произошла год назад.

По данным СУ СКР региона, утром 26 декабря 2015 года в Шадринске в собственном доме были обнаружены тела двух малолетних детей, 2013 и 2012 годов рождения, и их 27-летней матери. Дом был заперт изнутри, а в бытовом помещении, являющемся частью дома, была включена газовая колонка.

На осмотр дома пригласили сотрудников газовой службы, проведено исследование при помощи измерительных приборов. При осмотре места происшествия было установлено отсутствие утечки газа, однако был зафиксирован значительный выход продуктов сгорания природного газа – угарного газа. Отравление им и послужило причинной смерти женщины и детей.

Позже следствием было установлено, что газовое оборудование, установленное в доме, не соответствовало требованиям безопасности, о чем глава семьи знал. Но утруждать себя приглашением специалистов не стал.

Осенью из-за холодов мужчина закрыл вентиляционное отверстие в отопительном помещении. По стечению обстоятельств, в день трагедии ветер задул продукты сгорания природного газа в дом.

Тела погибших были обнаружены знакомым семьи, который по просьбе хозяина дома, находившегося на работе в Тюменской области, пришел и проник в дом.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.11.16

Мало-Чаусовский мост в Кургане обещают открыть раньше срока. / В Кургане в «многострадальной» поликлинике обрушился потолок. Два года назад тут провалился пол. / Сити-менеджер Кургана побывал на свалке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках