российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший главврач зауральского психоневрологического санатория для детей пойдет под суд

В Зауралье завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача ГКУ «Утятский областной психоневрологический детский санаторий». Экс-руководитель учреждения обвиняется в хищении чужого имущества, с использованием служебного положения.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе СУ СКР региона, в ходе следствия было установлено, что в период с января по июль 2015 года на основании своих приказов главный врач санатория получал премии по совмещаемой им должности врача-педиатра за счет средств, перечисляемых Департаментом здравоохранения Курганской области на выплату заработной платы работникам санатория. При этом главный врач знал о том, что его трудовой договор не предусматривал возможности выплаты премий по совмещаемой должности врача-педиатра. Таким образом, сумма незаконно присвоенных главврачом денежных средств составила более 80 тысяч рублей.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.11.16

Заболеваемость ОРВИ в Кургане находится ниже порогового уровня. До опасной отметки еще далеко. / В Шадринске женщина с двумя детьми задохнулись в собственном доме. / Мало-Чаусовский мост в Кургане обещают открыть раньше срока. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках