российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские подростки, напавшие на гражданина Германии, приговорены к реальным срокам

Вступил в законную силу приговор Курганского городского суда, вынесенный подросткам, совершившим разбойное нападение в июне этого года на гражданина ФРГ. Несмотря на то, что обвиняемые обжаловали вынесенный приговор, коллегия облсуда оставила его без изменения.

Как отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры, преступление было совершено 8 июня 2016 года. В ночное время трое несовершеннолетних, находясь на участке местности, расположенном в лесополосе вдоль автодороги Курган-Шадринск, увидели палатку. Подойдя к временному жилищу, они стали просить у отдыхающего в лесу мужчины сигареты. Однако вскоре поняли, что гражданин является иностранцем и плохо общается по-русски. Решив не тратить время на разговоры, они, угрожая камнем и ножом, ограбили гражданина ФРГ. Всего ими было похищено более 70 тысяч рублей.

В судебном заседании осужденные вину признали в полном объеме, в апелляционных жалобах сторона защиты просила о снисхождении и назначении осужденным условного наказания.

Суд, оценив все обстоятельства уголовного дела, общественную опасность совершенного преступления и личность осужденных, позицию стороны защиты не принял. Назначенные наказания в виде 2 лет 10 месяцев, 2 лет и 1 год и 6 месяцев лишения свободы остались неизменны. Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.11.16

Бывший главврач зауральского психоневрологического санатория для детей пойдет под суд. / Заболеваемость ОРВИ в Кургане находится ниже порогового уровня. До опасной отметки еще далеко. / В Шадринске женщина с двумя детьми задохнулись в собственном доме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках