российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье почти на 15% снизилось число ДТП

За девять месяцев 2016 года в Курганской области зарегистрировано 722 ДТП, что меньше, чем за аналогичный период прошлого года на 14,7%. Такие данные были озвучены в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве региона. Провел его губернатор Зауралья Алексей Кокорин.

Как было отмечено, в текущем году обстановка на дорогах области оставалась достаточно стабильной, снизилось число погибших и травмированных. Во многом это объясняется развитием системы видеофиксации нарушений, а также приведению многих пешеходных переходов в соответствие с нормами.

По словам директора департамента здравоохранения Ларисы Кокориной, что в связи с открытием травматологических центров улучшилось и качество оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП. Число погибших до приезда бригад скорой медицинской помощи снизилось по сравнению с 2015 годом на 27,9%. В настоящее время ведется подготовка к открытию еще одного трассового пункта оказания медицинской помощи вблизи Шадринска.

Однако, отмечают в пресс-службе главы региона, были подняты и проблемные вопросы. Один из них – профилактика детского травматизма и гибели детей в ДТП.

Как сообщила директор департамента образования и науки Наталья Бобкова, обучение детей правилам дорожного движения осуществляется на уроках ОБЖ и дополнительных занятиях. Анализ показывает, что наиболее часто дети получают травмы по дороге в школу или из нее. Это является свидетельством того, что не до конца проработаны вопросы безопасных маршрутов и использования световозвращающих элементов одежды. Эту проблему необходимо решать с участием родителей и школ.

Отдельно рассматривался вопрос эффективности развития систем фиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, и перспективы их дальнейшего развития. Как было отмечено, что благодаря им удалось снизить число ДТП на наиболее оживленных перекрестках и трассах. С начала следующего года будут использоваться еще 87 стационарных комплексов, места будущей их установки на сегодняшний день уже определены. Кроме того, планируется также применять 28 передвижных комплексов фиксации нарушений ПДД, по которым в настоящее время продолжается работа по их переоформлению из федеральной собственности в собственность субъекта.

«Можно по-разному рассматривать деятельность комиссии, но цифры говорят сами за себя. Я убежден, что общими усилиями мы сможем преломить ситуацию с травматизмом и гибелью людей при ДТП в области», – резюмировал Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.11.16

Кокорин посоветовал чиновникам чаще общаться с людьми. / Зауральская семья вошла в число лучших семей страны. / В Зауралье найдено тело полицейского с огнестрельным ранением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках