российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье водители будут получать копии постановлений по электронной почте

Жители Курганской области смогут получать по электронной почте копии постановлений об административных правонарушениях. Новшество коснется только тех водителей, нарушения которых зафиксированы приборами фото- и видеофиксации.

Как сообщают в УМВД по Курганской области, для того чтобы получить на электронную почту копию постановления по делам об административных правонарушениях, гражданину необходимо лично обратиться в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Курганской области по адресу г. Курган, проспект Голикова, 25, кабинет 117, и заполнить заявление с указанием электронного адреса и данных транспортного средства. В дальнейшем, при нарушении водителем Правил дорожного движения и вынесении постановления об административном правонарушении в отношении него, письма на электронную почту будут приходить автоматически.

Новый сервис позволит водителям своевременно узнавать об имеющихся штрафах и пользоваться правом льготной оплаты в размере половины суммы от наложенного административного штрафа.

Кроме того, уже более двух лет Госавтоинспекция Курганской области практикует информирование граждан об имеющихся штрафах за нарушения Правил дорожного движения путем рассылки смс-уведомлений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.11.16

В Кургане выбрали лучших исполнителей. / В Кургане обнаружили несуществующий ресторан. В заведении-невидимке готовили грязные роллы. / В Зауралье почти на 15% снизилось число ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках